SE FORMARAN CUATRO GRUPOS DE DOCE EQUIPOS CADA UNO

SE FORMARAN CUATRO GRUPOS DE DOCE EQUIPOS CADA UNO
DARNOS LA HORA DE JUEGO PARA IR PREPARANDO LOS CALENDARIOS
LOS NOMBRES DE LOS EQUIPOS MIRAR SI ESTAN BIEN Y QUEREIS QUE SIGAN SIENDO ESTOS

DETRAS DE TODOS LOS NOMBRES PONE SI ESTAN CONFIRMADOS O NO LO ESTAN

LOS QUE NO TIENEN DETRAS EL HORARIO, DECIRLO PARA PONERLO

VAMOS A PREPARAR LOS CALENDARIOS LO ANTES POSIBLE


GRUPO UNO

C.T.M. VICAR 11 HORAS

CTM HUERCAL ALMERIA A

CTM ROQUETAS A

CTM HUERCAL ALMERIA B

CTM ROQUETAS B

C.R. PEDREGAR MOTRIL

PAELLAS VILLA MOTRIL

CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 HORAS

LA CAIXA MONACHIL

CIUDAD DE GRANADA. 10 HORAS

C.D. HUETOR VEGA TM

C.T.M. CULLAR VEGA


GRUPO DOS

CTM MARMOLEJO

CTM RUTE 11 HORAS

CTM MONTILLA A. 18 HORAS

ANCARPE CORDOBA 81. 11 HORAS

TECNIGEN LINARES

CTM MONTILLA B

CTM JAEN

AYTO. MONTEFRIO A

VEGAS DEL GENIL

CARMONA TM. 11 HORAS

AYTO.MONTEFRIO B

MERCANTIL SEVILLA B


GRUPO TRES

CTM ESTEPONA

CARTAMA LABORATORIOS ROVI

CTM ALHAURIN EL GRANDE

CLUB MALAGA TM

ELECTROCABAS ELECTRONICA TM

CTM BAHIA DE CADIZ B. 17 HORAS

PORTUENSE BAR LOS OLIVOS. 17 HORAS

PORTUENSE CEREALES RIO. 17 HORAS

CTM BELCON JEREZ A

CTM FUENGIROLA. 17 HORAS

BAHIA DE CADIZ. 17 HORAS

PORTUENSE ESPROHIDENT. 17 HORAS


GRUPO CUATRO

LABRADORES SEVILLA TM.

CTM MEDICINA

GUADALSEM LEBRIJA

C.D. GINES

CTM MARISTAS TECNIK 87

MERCANTIL SEVILLA A

PMD GIBRALEON

CTM SAN JUAN

C.D. ASEM HISPANIDAD A.

CONSERVAS REINA DEL GUADIANA 11 HORAS

C.T.M. HISPALIS

C.D. ASEM HISPANIDAD B


La formaran 4 grupos de 12 equipos cada uno. Bajando a Superdivision
Andaluza los tres ultimos de cada grupo.

Liga Nacional de 3ª division o Fase de Ascenso

La jugaran los 4 primeros de cada grupo de la siguiente manera.

Los cuatros campeones de grupo pasan directamente a la fase final.

Los 2º,3º y 4º de cada grupo jugaran una fase previa dividida en 3
grupos de 4 equipos, clasificandose para la fase final los 3 campeones
y el mejor 2º de dichos grupos, el mejor segundo sera el que haya
conseguido mejor resultado en la Liga Andalucia en la primera fase  de grupos de doce equipos.

Fase final.

Se jugara por liga en 2 grupos de 4 equipos teniendo en cuenta que
iran dos campeones de la Liga de Andalucia en cada grupo.

Los 1º y 2º de cada Grupo se enfrantaran cruzados ascendiendo a 2ª Nacional
los vencedores, y los perdedores se enfrentaran por el 3º puesto que
tambien da derecho al ascenso, el perdedor quedara como suplente.

Tambien se enfrentaran los 3º y 4º por el mismo sistema para decidir
los puestos del 5º al 8º por si hubiera alguna plaza mas para
Segunda División Nacional.

 

EQUIPOS CON PLAZA PARA LA LIGA ANDALUCIA 2019-2020

Delegados de gestión

ACCESO DELEGADOS

INTRODUCIR RESULTADOS » | AYUDA »