Sidebar

03
Vie, Dic

TOP LIGA ANDALUCÍA y SUPERDIVISIÓN ANDALUZA - 2020-2021

Del 10 al 11 de julio de 2021, la localidad de Estepona (Málaga) acogerá el Top de la Liga Andalucía y SuperDivisión Andaluza
en el Pabellón Municipal de El Carmen situado en la calle Clara Campoamor, s/n.

 

La participación es de 24 jugadores para el Top de LIGA ANDALUCIA y de 24 jugadores para el Top de SUPERDIVISIÓN.

Tienen derecho a participar, según los grupos formados en la Liga ANDALUCIA:
•    16     Los cuatro primeros clasificados del ranking de los grupos 1 al 4.
•    4     Los siguientes clasificados del ranking andaluz de la Liga Andalucía.
•    2    Invitados por el organizador (Club Estepona).
•    2    Invitados por parte de la Federación Andaluza de Tenis de Mesa

Tienen derecho a participar, según los grupos formados en la Liga SUPERDIVISION:
•    16     Los dos primeros clasificados del ranking de los grupos 1 al 8.
•    4     Los siguientes clasificados del ranking andaluz de la Liga Superdivisión.
•    2    Invitados por el organizador (Club Estepona).
•    2    Invitados por parte de la Federación Andaluza de Tenis de Mesa


Los  participantes deben confirmar su participación antes del 5 de julio de 2021, al  correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo..

JUGADORES CLASIFICADOS LIGA ANDALUCIA

1-    ISMAILI RIUDOUANE CTM Roquetas
2-    ALEJANDRO CHICA CR Pedregar Motril
3-    DANIEL MASSANET CTM Roquetas
4-    MARTIN RECHE CTM Roquetas
5-    MARCO SALIS Club Malaga TM
6-    MIGUEL A VARGAS Novacartama TM
7-    ANTONIO GARRIDO Club Malaga TM
8-    IVAN HEVILLA Novacartama TM
9-    JUAN C. BOUTELIER CTM Portuense Bespoke
10-    JESUS REYES Club Coria TM
11-    RAUL GUTIERREZ RC Labradores
12-    ANTONIO CURIEL RC LabradoreS
13-    JAVIER ROSA Mercantil Sevilla
14-    ANTONIO ALVAREZ CD Asem Hispanidad TM
15-    ANDRES MACARRON CTM Gines TM
16-    JUAN MANUEL RIVILLAS Mercantil Sevilla
17-    ADRIAN JIMENEZ CTM Roquetas
18-    FERNANDO UTRILLA Club Malaga TM
19-    FARAMARZ DELAVARI CTM Estepona
20-    FRANCISCO MORENO CTM Vicar
21-    RAFAEL PEDREGOSA CR Pedregar Motril
22-    ADRIAN LERMA Novacartama TM
23-    ANTONIO RUIZ CTM Estepona
24-    AGUSTIN PEREZ CTM Estepona      

JUGADORES CLASIFICADOS SUPERDIVISIÓN

1-    ALEJANDRO BAZO Diviconsulting CTM Jaen
2-    FELIPE LORENTE Diviconsulting CTM Jaen
3-    RAFAEL PALOMINO Safa Andujar Bar Nevada
4-    SALVADOR IZQUIERDO CPD Bailen
5-    EMILIO CASTRO Ciudad de Granada-H. Porcel
6-    JOSE CABELLO CTM Almuñecar
7-    FRANCISCO VARGAS Novacartama TM
8-    JORGE NUÑEZ LUCENA CTM Benalmadena
9-    DAVID BLANCO CTM Barbate
10-    DANIEL DUBOVSKY CTM Ubrique
11-    ALBERTO RUIZ CTM San Juan
12-    JUSTO JIMENEZ CTM San Juan
13-    DAVID DURAN Hispalis Veteranos
14-    SILVERIO MORENO Mercantil Sevilla
15-    JUAN R, ESPINOSA CTM Gines SP
16-    DOMINGO POZA Club Coria TM
17-    ALVARO ROJAS Ciudad de Granada-H Porcel
18-    ANGEL LOPEZ Ciudad de Granada-Hoteles Porcel
19-    ABRIL GONZALEZ Novacartama TM
20-    DIEGO VARO Maresco Real Estate Mijas
21-    JUAN JESUS VERGARA CTM Benalmadena
22-    ANT. JESUS GONZALEZ Rincon de la Victoria
23-    JONH ULGNER CTM Estepona
24-    FRANCISCO GUTIERREZ CTM Estepona

Delegados de gestión

ACCESO DELEGADOS

INTRODUCIR RESULTADOS » | AYUDA »