CAMPEONATOS DE ANDALUCIA DE TENIS DE MESA

26 AL 30 DE DICIEMBRE - CORDOBA 2018
LOS JUGADORES-AS QUE PUEDEN JUGAR EN EL INDIVIDUAL ABSOLUTO
LAS JUGADORAS PUEDEN HACERLO TODAS LAS QUE QUIERAN. SOLO TIENEN QUE INCRIBIRSE


LOS JUGADORES QUE PUEDEN JUGAR LA PRUEBA INDIVIDUAL SON LOS SIGUIENTES:

ALGUNOS JUGADORES PUEDEN HABER LOGRADO EN TODAS LAS PRUEBAS, POR LO QUE
SOLO SE PONEN EN UNA DE ELLAS

LOS OCHO PRIMEROS CLASIFICADOS DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUVENIL Y QUE
SIGUEN EN LA CATEGORIA:

FRANCISCO RUIZ, ADRIAN ANTEQUERA, ALVARO GAINZA, JUAN PEREZ, JULIO
GARCIA, JOSE LUIS SANCHEZ Y GUILLERMO CUESTA

LOS CUATRO PRIMEROS DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA INFANTIL SEVILLA 2017

CARLOS ALONSO FERNANDEZ, RAUL FLORES, VICTOR REQUENA Y PEDRO NAVARRO


LOS OCHO PRIMEROS CLASIFICADOS ALEVINES, LOS DIEZ PRIMEROS CLASIFICADOS
INFANTILES Y LOS DOCE PRIMEROS JUVENILES DEL ZONAL CELEBRADO EN
GIBRALEON Y QUE SEAN ANDALUCES:

ALEVINES:

HUGO URQUIZAR, MIGUEL ANGEL CABEZAS, JUAN NUÑEZ, ADRIAN BORREGUERO,
MARTIN RECHE, IVAN HEVILLA.

INFANTILES:

SALVADOR RECHE, VICTOR REQUENA, JOSE MANUEL CABEZAS, MANUEL PARRIZAS,
ALBERTO CASTELLANO, JOSE DIAZ Y ALBERTO DELGADO

JUVENILES: FRANCISCO VIVANCOS Y DANIEL LOPEZ


LOS CINCO PRIMEROS DEL RANKING ANDALUZ ALEVIN, LOS OCHO PRIMEROS
INFANTIL Y LOS ONCE PRIMEROS JUVENIL

ALEVIN: ALONSO RINCON, LUDOVICO CRESPO, ENRIQUE CONCHILLO Y SERGIO LOPEZ

INFANTIL:  ESTAN TODOS LOS CLASIFICADOS YA METIDOS.

JUVENILES: DANIEL GONZALEZ, MANUEL ATAIDE, CRISTINA CARMONA Y ALBERTO
RODRIGUEZ


LOS ANTERIORES SON TODOS LOS JUGADORES QUE PUEDEN JUGAR LA CATEGORIA
ABSOLUTA INDIVIDUAL, E INCLUSO POR EQUIPOS SIENDO DEL MISMO CLUB JUNTOS,
COMO EJEMPLO:

CRISTIAN CARMONA Y DANIEL GONZALEZ PODRIAN HACER EQUIPO CON EL CARTAMA,
NO NECESITAN NINGUNO DE CATEGORIA ABSOLUTA

LOS HERMANOS RECHE CON EL BAZA

HUGO URQUIZAR Y MANUEL PARRIZAS CON LA ZUBIA


CREO QUE SE ENTIENDE PERFECTAMENTE, ANTES DE HACER LAS INSCRIPCIONES LO
TENGAIS EN CUENTA

Y SI HAY DUDAS NADA MAS QUE PREGUNTEIS.