TORNEO DIA DE LA HISPANIDAD

VAMOS A DAR UNA COMIDA A CADA PARTICIPANTE PARA EL TORNEO ZONAL EN LA PIZZERIA GROTTA MARE.
ASI QUE DURANTE EL ZONAL OS DAREMOS UN VALE DE COMIDA PARA ESTA PIZZERIA.
EL DOMINGO SE SUSTITUYEN ESTOS JUGADORES QUE NO HAN CONFIRMADO PARTICIPACION

ULTIMO AVISO PARA LOS JUGADORES SIGUIENTES:

JUEGAN ESTAS DOCE JUGADORAS YA:

VEGAS DEL GENIL: LUCIA LOPEZ, MARINA LORENTE, EVA OLIVARES, ANA VERTIZ, CARMEN LOZANO, ALEJANDRA ALEJO, ANA PEDREGOSA, MERCEDES RUBIÑO, ANGELA ORTIZ, MARIA MARIN,
ANDREA PEREZ Y ABRIL GONZALEZ. SI ALGUNA NO PUEDE PARTICIPAR QUE LO COMUNIQUE A LA MAYOR BREVEDAD

LOS DOS GRUPOS SERAN DE LA SIGUIENTE FORMA:

GRUPO A:

ANDREA PEREZ DEL CLUB CARTAMA TM
ALEJANDRA ALEJO DEL HUJASE
LUCIA LOPEZ DEL CTM ALMUÑECAR
EVA OLIVARES DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
MERCEDES RUBIÑO DEL C.R. MOTRIL
MARIA MARIN DEL CTM ALMUÑECAR

GRUPO B:

ANA VERTIZ DEL HUJASE
ANA PEDREGOSA DEL C.R. MOTRIL
CARMEN LOZANO DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
ABRIL GONZALEZ DEL CLUB CARTAMA TM
MARINA LORENTE DEL HUJASE TM
ANGELA ORTIZ DEL VEGAS DEL GENIL


LAS JUGADORAS PARTICIPANTES SON LAS SIGUIENTES:

ANA GAONA, ROSALIA FLOR, LUCIA PEDROSA, JIMENA RUIZ, ANGELA PALOMO, AIDA JIMENEZ, ROCIO HERNANDEZ.

JUGADORAS QUE NO CONFIRMAN, POR LO QUE VAMOS A SUSTITUIRLAS, SI NO NOS DICEN NADA ESTAS JUGADORAS, SE DISPUTARA UN TOP ENTRE ESTAS SIETE JUGADORAS, ESPERAREMOS HASTA ESTA TARDE-NOCHE:

SEVILLA:

MARIA BENITEZ DEL AMIGOS TM LEBRIJA
ALEJANDRA HURTADO DEL CTM LOS BARRIOS
PAULA RUIZ DEL AMIGOS TM LEBRIJA
CARMEN CORTES DEL AMIGOS TM LEBRIJA
MERCEDES FERNANDEZ DEL BAHIA DE CADIZ


LOS JUGADORES PARTICIPANTES SON LOS SIGUIENTES:


GRUPO UNO (LOS MEJORES JUGADORES SEGUN NUESTRO CRITERIO, POR EDAD Y NIVEL DE JUEGO)

GRUPO A

ANTONIO LOPEZ DEL ROQUETAS TM
JULIO GARCIA DEL MONACHIL TM   
RAUL FLORES DEL VEGAS DEL GENIL  
PABLO REYES DEL CIUDAD DE GRANADA
SALVADOR RECHE DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
DAVID HERRERO DEL CTM ALMUÑECAR

GRUPO B

ADRIAN ANTEQUERA DEL CTM ALMUÑECAR
PEDRO NAVARRO DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
ROBERT SABADIS DEL C.R. MOTRIL
JOSE LUIS SANCHEZ DEL CIUDAD DE GRANADA
JOAQUIN RIVAS DEL VEGAS DEL GENIL
MANUEL CELAYA DEL MONACHIL TM

SERA POR ORDEN DE PARTICIPACION, LOS SIGUIENTES DOS JUGADORES YA NO JUGARAN, SI CONFIRMAN TODOS.

ESTOS OCHO PARTICIPAN EN LA COMPETICION:

HUGO MARTIN DEL VEGAS DEL GENIL
HUGO URQUIZAR DEL HUETOR VEGA
DARIO MARTIN DEL VEGAS DEL GENIL
DAVID BUSTOS DEL CTM ALMUÑECAR
DAVID TORRECILLAS DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
MARTIN REYES DEL SEGUROS CASTILLO BAZA
CAMILO GONZALEZ DEL CLUB CARTAMA TM
RAFAEL PEDREGOSA DEL CIRCULO R. MOTRIL


JUGADORES QUE NO HAN CONFIRMADO, POR LO QUE VAMOS A SUSTITUIRLOS:
LOS CUATRO PRIMEROS JUGADORES QUE CONFIRMEN PARTICIPACION DISPUTARAN LA PRUEBA
HEMOS PUESTO A SUPLENTES, DE TODOS ESTOS LOS QUE QUIERAN JUGAR, Y SI HAY ALGUIEN QUE QUIERA JUGAR, PUES QUE LO DIGA Y LO METEMOS, SI ALGUNO DE ESTOS DICE DE NO JUGAR.
 
JOSE RUIZ PAREJA DEL CTM EL PALO
ANGEL BLANCO DEL CLUB CARTAMA TM
IVAN HEVILLA DEL CLUB CARTAMA TM
JOSE DIAZ DEL CTM MARMOLEJO
DAVID PUERTAS DEL CULAR VEGA TM
OLIVER BENITEZ DEL FUENGIROLA
JOSE ESCOBAR DEL CLUB CARTAMA
JESUS CHENOLL DEL FUENGIROLA


LOS JUGADORES PARTICIPANTES SON LOS SIGUIENTES:

GRUPO UNO

GRUPO A

JUAN PEREZ DEL DKV ERGO JEREZ
ROBERTO CATALAN DEL CTM PORTUENSE
ANTONIO M. GONZALEZ DEL CLUB CORIA TM
JESUS GOMEZ DEL CONSERVAS CONCEPCION
JESUS JULIAN FABRA DEL DKV ERGO JEREZ
ALVARO RUIZ DEL CLUB CORIA TM

GRUPO B

ALVARO GAINZA DEL DKV ERGO JEREZ
IANIF VOLDOVOSOV DEL CTM PORTUENSE
MANUEL ATAIDE DEL CTM HISPALIS
MOISES GALLARDO DEL CTM PORTUENSE
MANUEL ROJAS DEL CLUB CORIA TM
ALEJANDRO MEDIANO DEL MERCANTIL SEVILLA

GRUPO DOS

GRUPO C

LUDOVICO CRESPO DEL CONSERVAS CONCEPCION
ERIK GOMEZ DEL PMD GIBRALEON
SERGIO LOPEZ DEL DKV ERGO JEREZ
JAVIER GARCIA DEL CTM HISPALIS
MARCOS MARTIN DEL DKV ERGO JEREZ
ANTONIO ROSELL DEL LABRADORES SEVILLA

GRUPO D

JORGE RAMOS DEL AMIGOS TM LEBRIJA
DIEGO MARIN DEL PMD GIBRALEON
GERMAN PASTOR DEL LABRADORES SEVILLA
ADRIAN BORREGUERO DEL CTM HISPALIS
DIDAC POUS DEL DKV ERGO JEREZ
SIMON GARCIA DEL HINOJOS HISPALIS

SE JUGARA EL DIA DOCE DE OCTUBRE, EN SEVILLA Y EN VEGAS DEL GENIL
CONVOCAREMOS A 36 JUGADORES-AS EN CADA UNO DE ELLOS
JUGARAN OCHO PARTIDOS EN ESE DIA CON GRAN NIVEL PARA TODOS LOS QUE QUIERAN PARTICIPAR
NO ES OBLIGATORIO JUGAR, ASÍ QUE EL QUE NO VENGA NO LE PASA NADA EN ABSOLUTO
LOS JUGADORES-AS DE LAS PROVINCIAS DE ALMERIA, GRANADA, JAEN Y MALAGA JUGARAN EN VEGAS DEL GENIL
LOS JUGADORES-AS DE LAS PROVINCIAS DE CORDOBA, HUELVA, CADIZ Y SEVILLA JUGARAN EN SEVILLA, LOCAL DEL HISPALIS
SE JUGARAN EN SEIS GRUPOS DE SEIS JUGADORES-AS CADA UNO, QUE JUGARAN POR LIGA A UNA SOLA VUELTA
EN CATEGORIA FEMENINA LA PARTICIPACION SERA DE LA SIGUIENTE FORMA:
LAS CUATRO PRIMERAS CLASIFICADAS DE CADA RANKING AQUI PUBLICADO: BENJAMIN, ALEVIN E INFANTIL TIENEN DERECHO A PARTICIPAR EN LA COMPETICION
LOS JUGADORES CLASIFICADOS EN LAS POSICIONES 1 AL 8 DE CADA UNO DE LOS TRES RANKINGS.

ASI EN EL RESTO DE LAS CATEGORIAS DESDE BENJAMIN A INFANTIL.

SI NO SE CUBRIERAN LAS 36 PLAZAS CON TODOS LOS JUGADORES-AS CLASIFICADOS DEL RANKING ANDALUZ, SOLICITAREMOS MÁS JUGADORES PARA DISPUTAR LA COMPETICION
SI ME GUSTARIA QUE NOS CONFIRMARAIS LA PARTICIPACION, LOS QUE TENGAIS DERECHO A PARTICIPAR.

EL SISTEMA DE JUEGO SERIA EL SIGUIENTE:

SE HARIAN SEIS GRUPOS DE SEIS JUGADORES-AS CADA UNO DE LA SIGUIENTE FORMA.
DOS GRUPOS DE JUGADORAS EN CADA SEDE. CUATRO GRUPOS DE JUGADORES EN CADA SEDE.
DENOMINAREMOS A LOS GRUPOS DEL 1 AL 6 EN CADA SEDE. LOS TRES PRIMEROS DEL GRUPO 1 Y 2 HARAN UN GRUPO DE SEIS JUGADORES Y DISPUTARAN EL TITULO DE LA EDAD DE LOS MAS MAYORES O LOS MEJORES.
LOS TRES PRIMEROS DE LOS GRUPOS 3 Y 4 HARAN UN GRUPO DE SEIS JUGADORES CADA UNO Y DISPUTARAN EL TITULO DE LOS MEDIANOS.
LAS NIÑAS JUGARAN LOS GRUPOS 5 Y 6 Y LAS TRES PRIMERAS DE CADA GRUPO DISPUTARAN EL TITULO FEMENINO EN CADA SEDE.
LOS CLASIFICADOS DE LOS GRUPOS DE LA MISMA FORMA ANTERIOR, PERO EN LAS POSICIONES 4, 5 Y 6 JUGARAN LAS PLAZAS DEL 7 AL 12 DE CADA EDAD Y SEXO.

LOS RESULTADOS LOGRADOS POR LOS JUGADORES-AS CLASIFICADOS PARA CADA GRUPO DE POR LA TARDE CONTARAN, QUIERE DECIR QUE CADA JUGADOR ENTRARA CON DOS PARTIDOS JUGADOS Y EN EL GRUPO DE POR LA TARDE DISPUTARA TRES PARTIDOS CONTRA LOS DEL OTRO GRUPO, POR LO QUE CADA JUGADOR DISPUTARA OCHO PARTIDOS, CREO QUE ESTA MUY BIEN LA VERDAD.

Y ESPERAMOS TERMINAR SOBRE LAS SIETE DE LA TARDE.

RANKINGS ANDALUCES JUV. INFT. ALEV. Y BENJ. 2014-2015-2