TORNEO DIA DE LA HISPANIDAD

DE PREPARACION PARA LOS TORNEOS ZONALES
SE JUGARA EL DIA DOCE DE OCTUBRE, EN SEVILLA Y EN VEGAS DEL GENIL
CONVOCAREMOS A 36 JUGADORES-AS EN CADA UNO DE ELLOS


JUGARAN OCHO PARTIDOS EN ESE DIA CON GRAN NIVEL PARA TODOS LOS QUE QUIERAN PARTICIPAR
NO ES OBLIGATORIO JUGAR, ASÍ QUE EL QUE NO VENGA NO LE PASA NADA EN ABSOLUTO
LOS JUGADORES-AS DE LAS PROVINCIAS DE ALMERIA, GRANADA, JAEN Y MALAGA JUGARAN EN VEGAS DEL GENIL
LOS JUGADORES-AS DE LAS PROVINCIAS DE CORDOBA, HUELVA, CADIZ Y SEVILLA JUGARAN EN SEVILLA, LOCAL DEL HISPALIS
SE JUGARAN EN SEIS GRUPOS DE SEIS JUGADORES-AS CADA UNO, QUE JUGARAN POR LIGA A UNA SOLA VUELTA
EN CATEGORIA FEMENINA LA PARTICIPACION SERA DE LA SIGUIENTE FORMA:
LAS CUATRO PRIMERAS CLASIFICADAS DE CADA RANKING AQUI PUBLICADO: BENJAMIN, ALEVIN E INFANTIL TIENEN DERECHO A PARTICIPAR EN LA COMPETICION
LOS JUGADORES CLASIFICADOS EN LAS POSICIONES 1 AL 8 DE CADA UNO DE LOS TRES RANKINGS.

ASI EN EL RESTO DE LAS CATEGORIAS DESDE BENJAMIN A INFANTIL.

SI NO SE CUBRIERAN LAS 36 PLAZAS CON TODOS LOS JUGADORES-AS CLASIFICADOS DEL RANKING ANDALUZ, SOLICITAREMOS MÁS JUGADORES PARA DISPUTAR LA COMPETICION
SI ME GUSTARIA QUE NOS CONFIRMARAIS LA PARTICIPACION, LOS QUE TENGAIS DERECHO A PARTICIPAR.

EL SISTEMA DE JUEGO SERIA EL SIGUIENTE:

SE HARIAN SEIS GRUPOS DE SEIS JUGADORES-AS CADA UNO DE LA SIGUIENTE FORMA.
DOS GRUPOS DE JUGADORAS EN CADA SEDE. CUATRO GRUPOS DE JUGADORES EN CADA SEDE.
DENOMINAREMOS A LOS GRUPOS DEL 1 AL 6 EN CADA SEDE. LOS TRES PRIMEROS DEL GRUPO 1 Y 2 HARAN UN GRUPO DE SEIS JUGADORES Y DISPUTARAN EL TITULO DE LA EDAD DE LOS MAS MAYORES O LOS MEJORES.
LOS TRES PRIMEROS DE LOS GRUPOS 3 Y 4 HARAN UN GRUPO DE SEIS JUGADORES CADA UNO Y DISPUTARAN EL TITULO DE LOS MEDIANOS.
LAS NIÑAS JUGARAN LOS GRUPOS 5 Y 6 Y LAS TRES PRIMERAS DE CADA GRUPO DISPUTARAN EL TITULO FEMENINO EN CADA SEDE.
LOS CLASIFICADOS DE LOS GRUPOS DE LA MISMA FORMA ANTERIOR, PERO EN LAS POSICIONES 4, 5 Y 6 JUGARAN LAS PLAZAS DEL 7 AL 12 DE CADA EDAD Y SEXO.

LOS RESULTADOS LOGRADOS POR LOS JUGADORES-AS CLASIFICADOS PARA CADA GRUPO DE POR LA TARDE CONTARAN, QUIERE DECIR QUE CADA JUGADOR ENTRARA CON DOS PARTIDOS JUGADOS Y EN EL GRUPO DE POR LA TARDE DISPUTARA TRES PARTIDOS CONTRA LOS DEL OTRO GRUPO, POR LO QUE CADA JUGADOR DISPUTARA OCHO PARTIDOS, CREO QUE ESTA MUY BIEN LA VERDAD.

LAS JUGADORAS PARTICIPANTES SON LOS SIGUIENTES:

VEGAS DEL GENIL: LUCIA LOPEZ, LUCIA AGUAYO, YANIRA SANCHEZ, CRISTINA PRIETO, ANDREA PEREZ, ISABEL RODRIGUEZ, ANA PEDREGOSA, (MARINA LORENTE, EVA OLIVARES Y MARINA SANCHEZ, UNA DE LAS TRES), ANA VERTIZ, CARMEN LOZANO, ALEJANDRA ALEJO Y MERCEDES RUBIÑO.

SEVILLA: MARIA BENITEZ, ALEJANDRA HURTADO, PAULA RUIZ, CARMEN CORTES, MERCEDES FERNANDEZ, ANGELA PALOMO, ROCIO HERNANDEZ, ANA GAONA, NEREA GARCIA, ROSALIA FLOR, LUCIA PEDROSA Y ALEJANDRA GARCIA.

LAS SUPLENTES SERIAN DESIGNADAS EN EL ORDEN DEL RANKING ANDALUZ A LAS BAJAS QUE HAYA, SI SE DEJARAN TODAS LAS PLAZAS LIBRES, LA FEDERACION DESIGNARIA SEGUN SUS PROPIOS
CRITERIOS.

LOS JUGADORES PARTICIPANTES SON LOS SIGUIENTES:

VEGAS DEL GENIL: SALVADOR RECHE, ALONSO RINCON, JOSE RUIZ PAREJA, ANGEL BLANCO, IVAN HEVILLA, MARTIN RECHE, DARIO MARTIN, JOSE DIAZ, DAVID BUSTOS, ANTONIO LOPEZ, ROBERT SABADIS, JOAQUIN RIVAS, CRISTIAN CARMONA, PEDRO NAVARRO, DANIEL GONZALEZ, JULIO GONZALEZ, CARLOS ALIAGA, GUILLERMO CUESTA, FRANCISCO VIVANCOS, ADRIAN ANTEQUERA, ALBERTO RODRIGUEZ, ALFONSO MARTINEZ, RAUL GONZALEZ Y RAUL FLORES.

SEVILLA: GERMAN PACHECO, LUDOVICO CRESPO, JORGE RAMOS, JOSE ANTONIO MARIN, SERGIO LOPEZ, JOSE HERNANDEZ, FRANCISCO CRESPO, JUAN PEREZ, ALVARO GAINZA, MANUEL ROJAS, ALEJANDRO MEDIANO, ALVARO RUIZ, JESUS GOMEZ, JESUS JULIAN FABRA, ISMAEL TOSCANO,  SIMON GARCIA, GUILLERMO SANCHEZ, MANUEL ATAIDE, IANIF VOLDOVOSOF, PABLO VIGO, MARCOS MARTIN, FEDERICO VELA, ROBERTO CATALAN,

ASI EN EL RESTO DE LAS CATEGORIAS DESDE BENJAMIN A INFANTIL.

 

RANKINGS ANDALUCES JUV. INFT. ALEV. Y BENJ. 2014-2015-3